Bracelet articulé en or 18K (750), orné de boucles émaillées et motifs rabattus ciselés de fleurettes. Dans son écrin. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 16 cm environ. Poids brut : 24,2 g (manques à l’émail)