Lot n° 6

Estimation :

Croix Jeannette en or 18K (750), la bélière dessinant une fleur de lys, coulissant sur un ruban, accompagnée d’un coulant en or 18K en forme de cœur. Travail du XIXe siècle. Hauteurs respectives : 6 et 3 cm environ. Poids brut : 17,2 g (les deux objets distincts)