Bague sentimentale en or 14K (585), ornée d’un motif »Mane in fede» sur agate, l’épaulement ciselé de fleurs, elle recèle un compartiment à secret. Travail de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Tour de doigt : 60. Poids brut : 2,1 g (petit accident)