Manuscrit autographe signé intitulé « Interview d'Alberto Rivas (Argentine) ».
Paris, 1er octobre 1952.
2 p. in-4 (26,6 x 20,9 cm).
Manuscrit autographe signé d'André
Breton, intitulé Interview d'Alberto Rivas (Argentine).
Ce document réunit, sur un même feuillet, les différentes réponses (dont malheureusement les questions ne nous sont pas parvenues) d'André Breton à un entretien avec un journaliste argentin à propos du Surréalisme.
Marges jaunies, une petite tache.