Lettre autographe signée.
Fontenay, 3 mars 1961.
3 p. sur 2 ff. in-8 (20,6 x 13,3 cm).
Lettre autographe signée de Georges Bataille à Joseph-Marie
Lo Duca à propos du dernier ouvrage de Bataille Les Larmes d'Éros, qui paraîtra quelques mois plus tard, chez Pauvert dans, la collection « Bibliothèque Internationale d'érotologie ».