Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Collier ras de cou en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté orné de motifs à décor de guirlandes feuillagées, fleurs, et rinceaux, serti de cinq saphirs disposés en pampilles, tour de cou formé d'une maille forçat Epoque vers Napoléon III