GRAND BUREAU PLAT en acajou et placage d’acajou... Lot 301
Résultat :
Estimation :
GRAND BUREAU PLAT en acajou et placage d’acajou ouvrant a trois tiroirs et un caisson en façade et deux tirettes d'écritoire latérales. Montants et pieds fuselés cannelés et rudentés plateau de cuire décoré au petit fer. Fin de l' époque Louis XVI. H: 77 x P: 145 x L: 74 cm (accidents et manques, verni insolé)