« AU VASE ÉTRUSQUE » Grand vase couvert sur piedouche,... Lot 251
Résultat :
Estimation :
« AU VASE ÉTRUSQUE » Grand vase couvert sur piedouche, en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de roses et feuillages. Importante garniture de bronze ciselé et doré de frise de perles guirlandes de lauriers, palmettes et enroulements. Étiquette du magasin sur le couvercle. H : 87 cm