PETIT CABINET JAPON Epoque EDO (XVIIIe Siècle)... Lot 140
Résultat :
Estimation :
PETIT CABINET JAPON Epoque EDO (XVIIIe Siècle) en Laque noire à décor doré de paysage lacustre et architecturé, Charnières et serrure en métal doré. Il ouvre par deux portes. Manque une partie de l' aménageant intérieur. Piètement rapporté. Dimension du cabinet: H: 56 x L: 69 x P: 42 cm avec piètement: H: 118 cm
Expert Vincent L'HERROU