ARMES, CHIFFRES & MONOGRAMMES. Album regroupant environ 660 chiffres, armoiries et monogrammes (découpés de lettres), principalement sur papier, gaufrés ou imprimés, certains de cire rouge (soit 44 pages). Quelques charmantes images miniatures mises en couleurs, représentant des animaux, fleurs, personnages, etc. XIXe siècle. Reliure de percaline rouge, plats estampés à froid. Petites usures