114- Deux vases Zun formant pendants en porcelaine... Lot 114
Résultat :
Estimation :
114- Deux vases Zun formant pendants en porcelaine bleu-blanc à décor floral organisé en registres verticaux
Marque à la feuille sur la base
Monture en bronze doré cerclant l'ouverture et la base
CHINE, époque Kangxi. XVIIIème siècle
(fêle étoilé et accidents à l'un)
H : 57 cm