Lot n° 29

Estimation :

Jacques Nicolas PAILLOT de MONTABERT (Troyes 1771-1849), « Portrait d’un enfant ». Panneau parqueté. H. 38 – L. 36 cm. Signé et daté en bas à gauche Paillot 1801. Exposition : Peut-être Salon de 1802, Paris, n°216. Expert : René MILLET.