Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

École florentine du XVIIème siècle, « Figure de femme agenouillée ». Plume, encre brune sur trait de crayon noir, lavis sépia. Cachet de la collection Gustave Soulier en bas à droite. H. : 23 cm - L. : 16 cm. (Quelques rousseurs).