Lot n° 548

D’époque Charles X.

Résultat :
Estimation :

Coffret rectangulaire en épais cristal incolore et taillé. Monture à pieds feuillés et à motif de deux larges coquilles, en bronze doré au mercure. Avec sa clé. Dimensions : 14,5 x 8,5 x 10 cm.