A miroir pivotant et maintenu par deux colonnettes tournées. Tablette en marbre blanc. La ceinture libère un large tiroir. Montants en crosse terminés par des griffes. Base découpée. Acajou et bronze doré. Travail d’époque Empire. Dimensions : 148 x 82 x 43 cm.