Lot n° 535

Lampe Bouillotte à deux Feux.

Résultat :
Estimation :

Abat-jour en tôle laquée verte. Ornementation de caducées, de cornes d’abondance et de palmettes. Bronze doré au mercure et à patine noire. Epoque Restauration. Hauteur : 67 cm. Condition. Abat-jour à refixer.