Boîte ronde, à la mémoire de Marie-Thérèse d’... Lot n° 532
Résultat :
Estimation :
Ivoire et écaille. Fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 7,5 cm. On y joint une autre boîte d’époque Louis XVI à motif d’un médaillon émaillé. Diamètre : 5,5 cm.