Lot n° 526

Sevres.

Résultat :
Estimation :

Encrier à pompe, de forme ronde, émaillé bleu ciel et rehaussé de filets or, et à rangs de palmettes rouges. Marque de la manufacture au cercle étoilé pour la période 1831-1834. Diamètre : 12,5 cm. Condition : Pas d’accident. On y joint deux assiettes en porcelaine française émaillées dont une porte la marque du Château de Dreux. Diamètre : 22 et 23 cm. (Pas d’accident).