Lot n° 525

Grande Tasse et sa Soucoupe.

Résultat :
Estimation :

Face animée d’une vignette avec char à l’Antique tiré par deux chevaux. Anse à palmette et tête d’aigle. Porcelaine à émaux polychromes et or sur champ bleu. Début du XIXe siècle. Hauteur de la tasse : 12,5 cm - Soucoupe : 17 cm. Condition : Pas d’accident.