Tasse et sa soucoupe ovale en forme de cygne. Biscuit blanc émaillé or. Marque de “Manufacture de S.M. l’Impératrice, P.L. Dagoty à Paris“. Début du XIXe siècle. Longueur de la soucoupe : 14,5 cm. On y joint un flacon assorti au bouchon figurant un enfant assis, portant la marque de la Manufacture Impériale de Sèvres“ à la date de 1804. Longueur : 14 cm. Condition : Pas d’accident.