A galerie ajourée. Motifs de colonettes et de croisillons. Au centre un monogramme couronné. Argent gravé. Poinçon au titre de 12 loths et poinçon non identifié. Europe centrale, probablement Allemagne ou Prusse. Première moitié du XIXe siècle. Dimensions : 67 x 49,5 cm. Poids : 3 kg 820 g.