Lot n° 36

Estimation :

DESGODETS Antoine Babuty-. Les lois des bâtimens suivant la coutume de Paris... Avec les notes de M. Goupy, architecte, expert bourgeois. [Paris]. 1748 ; in-8° veau marbré, dos à nerfs orné, coiffe élimée. Joint : le même ouvrage, édition de Debure, 1777, augmentée de la " Conférence des coutumes sur chaque article ", veau de l'époque, petites usures. - Ensemble 2 vol.