AULNOY Marie-Catherine Le Jumel de Barneville, baronne d'. Contes choisis. Paris, Le Prieur, 1812 ; fort vol. in-12°, chagrin rouge à grain écrasé, roulette à froid sur les plats, dos lisse orné de grecques et de vases dorés, tranches jaunes. Douze contes ornés de 12 CHARMANTES FIGURES " dessinées par M. Huot et gravées par M. Manceau ".
JOLIE ET FRAÎCHE RELIURE DE L'ÉPOQUE DE STYLE EMPIRE.