Lot n° 2

Estimation :

ANNUAIRE ou Almanach de Paris et du département de la Seine pour l'an 1807, par P. J. H. Allard. Paris, l'auteur ; Debray; Delaunay...(1807) ; in-8°, basane marbrée de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, pièce rouge, éclat à une coiffe. Source toujours précieuse sur la vie administrative de Paris sous l'Empire. - Joli exemplaire.