Lot n° 36

Jules Sarlandié (1874-1936), à Limoges.

Résultat :
Estimation :

Vase boule, en cuivre, émaillé de fleurs stylisées grises et aubergine en léger relief sur champ argenté. Signé sur le col “Sarlandié - Limoges“. Hauteur : 15,5 cm. Vers 1925. Condition. Pas d’accident.