Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Le Ruisseau de la Prairie. Paire de sujets en métal argenté, sur terrasse de marbre vert de Mer, formant lampe et éclairant chacun par une tulipe de verre marmoréen. Signés avec cachet “Fabrication française“. Hauteur : 72 cm. Condition. Pas d’accident.