Lampe de table à capeline, de verre marmoréen à dégradé de jaune, d’orange et de bleu, reposant sur une monture en fer forgé à décor végétal stylisé. Signée “Muller Frères Lunéville“. Hauteur : 50 cm - Diamètre : 35 cm.