Lot n° 3

Coffret rectangulaire.

Résultat :
Estimation :

Décoré d’un médaillon illustrant un épisode du poème “Ruslan & Ludmila“ d’Alexandre Pouchkine. Laque de Palekh polychrome sur fond noir et or. Art Russe. Signé. Dimensions : 13,5 x 9,5 x 4 cm. Parfait état. Dans sa boîte cartonnée. On y joint une boîte ronde Palekh à décor d’une scène galante, signée et datée. Diamètre : 8,2 cm. Condition. Laque intérieure abîmée.