Lot n° 247

Résultat :
Estimation :

PETIT BUREAU PLAT RÉGENCE toutes faces en placage de bois de violette à 3 tiroirs en alignement. Il repose sur des pieds galbés et facettés. Riche ornementation de bronzes dorés à décor de cartouches, coquilles, éléments feuillagés et masques de Bacchus. Dessus de cuir bordeaux encadré d’une lingotière à écoinçons de bronzes. Les 2 tiroirs latéraux sont bombés à décrochement. Ep.XVIIIè. L.129 P.66 H.77.