CABINET GRENOBLOIS en placage de noyer à décor... Lot 213
Résultat :
Estimation :
CABINET GRENOBLOIS en placage de noyer à décor d’une riche marqueterie de bouquets fleuris agrémentée de feuillages en os et bois teintés. Il ouvre par 10 tiroirs encadrant un vantail laissant découvrir un théâtre sur fond de glace. Piètement postérieur. Ep.fin XVIIè. H.163 L.113 P.43.