Lot n° 45

Estimation :

Grande théière pivotante sur pied en argent ciselé d’ondes, branchages, coquilles et corail, support ajouré à quatre pieds. Orfèvre MERITE. Fin XIXe siècle. Haut. 37 cm - Poids total 3 576 g