Ivan POKHITONOV (1850-1923)
Paysage de neige, le retour de la chasse, 1894-1900
Huile sur panneau signé en bas à droite.
Haut. 21,5 - Larg. 35,5 cm
Petites restaurations
Provenance : Collection particulière, dans la même famille depuis trois générations
Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans l’addendum des trois volumes du catalogue raisonné de l’artiste.