Jean PILLEMENT (1728-1808)
Berger, bergère et... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Jean PILLEMENT (1728-1808)
Berger, bergère et leurs troupeaux
Paire de dessins au crayon noir et à l’estompe, sur des montages préparés. Signés et datés de l’an II de la République.
Haut. 17,5 - Larg. 24,5 cm
Légèrement insolés, nombreuses rousseurs dont une partie camouflée par de la gouache blanche