VERNE Jules - Mathias Sandorf - Paris Hachette sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline à un éléphant, tranche supérieure dorée - 550 pages - Frontispice - illustration in texte par Benett et une carte
(reliure en bon état général, une petite tache, faiblesse à la reliure, coins légèrement émoussés - intérieur en bon état général)