DE GAULLE Charles - Un exemplaire unique de cet ouvrage avec texte autographe de Charles Laquièze, Photographies originales d'André Puytorac, Enlunimures d'André Deler, Reliure en parchemin aux armes de Bordeaux de Boutou & Fils a été offert par ce groupe d'artistes bordealis au Général De Gaulle à Paris le 10 octobre 1944 - un volume broché in-4° - non paginé - un des 1000 exemplaire, le présent ouvrage est numéroté 227
(piquûres et petites déchirure à la couverture)