DE LORBAC Charles - Les Richesses Gastronomiques de la France, Les Vins de Bordeaux - Paris Hetzel - deux tomes en un volume relié in-folio - 154 pages (Première partie) + 62 pages (Deuxième partie)
(tâches, rousseurs, pages détachées et usures à la reliure)