CHINE, compagnie des Indes - XVIIIe siècle
Deux plats en porcelaine, à décor polychrome de fleurs, grenades et papillons pour l'un, et de fleurs, poissons et oiseaux pour l'autre
D. 31 cm et 28 cm
Eclats, fêles, accidents et restaurations
Expert: Akio SETO