CHINE, Canton - Vers 1900
Grand vase en porcelaine, à décor polychrome de vases fleuris et poèmes dans le goût de la Famille rose
H. 58 cm
Fêle traversant, sur un socle en bois
Rare étiquette d'époque des magasins "Printemps"