JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Petit brûle parfum hexagonal à deux anses sur quatre pieds en bronze patiné gris, à décor d'oiseaux branchés dans des réserves, la prise à forme de kirin
Vers 1880
H. 47 cm
Accident et manque à l'anse