JAPON, Kutani - Fin du XIXe siècle
Petit vase... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Petit vase balustre à deux anses, à décor en bleu d'un Kirin et d'une caille dans deux réserves, sur fond géométrique rouge de fer et or
H. 19,5 cm
Petits éclats au talon