Lot n° 36

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Petit vase balustre en émaux cloisonnés, à décor dans des réserves de phénix et d'une vue du mont Fuji, sur fond végétal et floral polychrome H. 15,5 cm