Lot n° 14

Estimation :

** JAPON - Fin d'époque MEIJI (1868-1912) Grand netsuké en ivoire, à sujet d'un joueur de théâtre, la tête mobile à deux visages Vers 1900, signé H. 6,5 cm - Poids: 46 g On joint deux netsukés en ivoire, à sujet d'un sage debout et d'un dieu du bonheur assis, vers 1920-1930 H. 5 et 3,5 cm - Poids: 20,5 et 13 g