Lot n° 13

Estimation :

** JAPON - Fin d'époque MEIJI (1868-1912) Deux netsukés en ivoire, l'un à sujet d'une poule, l'autre d'un petit poussin mobile dans un oeuf Signés L. 4 cm et 3 cm - Poids: 27 g et 13 g Accident et manque à la crête de la poule