**JAPON Fin d'époque MEIJI (1868-1912)
Lot de cinq netsukés en ivoire représentant deux marchands, un montreur de singe (signé Mitsu Kasu , fin du XIXe siècle) et deux danseurs
H. 5 cm, 5 cm, 4,8 cm et 5 cm Poids : 12 g, 13,3 g, 14 g et 10,5 g
Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.
Expert: Akio SETO