Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Bénitier en argent décoré de deux "Angelots tenant un crucifix" aux poinçons de Valenciennes. Travail français. Epoque: milieu XVIIIème. (Petits coups et un petit manque au sommet). L.:23cm. Poids total:220grs.