Lot n° 20

Estimation :

Kero à décor de croisillons Finement ouvragé, ce décor se compose d'une multitude de petits clous en argent. Bois et argent Culture inca, Pérou XV – XVIIe siècles H. 18,5 – l. 16,5 cm