* Suite de deux boîtes modernistes à récipients en verre soulignés d'argenture agrémentées de couvercles formant prise en argent uni, vermeil et ivoire
Signées «JEAN E PUIFORCAT», Minerve et poinçon d'orfèvre.
Chiffrage stylisé
Vers 1930
H: 15 cm Diam: 12 cm