Lot n° 30

JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945)

Estimation :

* Suite de deux boîtes modernistes à récipients en verre soulignés d'argenture agrémentées de couvercles formant prise en argent uni, vermeil et ivoire Signées «JEAN E PUIFORCAT», Minerve et poinçon d'orfèvre. Chiffrage stylisé Vers 1930 H: 15 cm Diam: 12 cm