Cache-pot en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux, de papillons et d'oiseaux en vol.
La panse est agrémentée de deux têtes d'éléphants en relief.
Signé deux fois du cachet en creux «Th DECK».
Vers 1880-1890.
H: 28 cm Diam: 46 cm