ECOLE JAPONAISE (XXe siècle)
Le temple aux érables
Panneau de bois laqué
Porte une inscription vernaculaire en bas à droite (non déchiffrée)
47 x 130,5 cm
(rayures, usures)
THE TEMPLE WITH THE MAPLE TREES - A LACQUERED WOODEN PANEL
Japan, 20th century