Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

D’après Tsukioka Yoshitoshi (Japon, 1839-1892) « Général lançant ses troupes à l'assaut du château de Nagashino en 1575 » et « Kitayama No Tsuki » Lot de deux (2) estampes en couleurs sur papier Toutes deux signées dans la planche Toutes deux encadrées à l’identique et sous verre 32,3 x 22 cm (la planche seule, hors marges) (rousseurs) Note : De la série des « Cent Aspects de la Lune » (Tsuki hyaskushi). ‘KITAYAMA NO TSUKI’ AND A GENERAL AT NAGASHINO CASTLE - A SUITE OF TWO (2) PRINTS IN COULOURS AFTER TUKIOKA YOSHITOSHI (1839-1892) Japan